Sou Docente. Como posso beneficiar do regime de isenção? Ser-me-á emitido algum documento?

De acordo com a legislação em vigor (Portaria n.º 214/2011, de 30 de maio – alínea 2. do artigo 2.º), a certificação de competências pedagógicas não se aplica aos docentes que reúnam as condições previstas, pelo que não há lugar à emissão de CCP ou qualquer outro documento.

Atualização mais recente:
2017-08-25 14:43
Revisão:
1.2
Selecione de 1 a 5 pontos:
Avaliação média: 5 (2 Avaliações)
Pode Comentar este artigo
Chuck Norris has counted to infinity. Twice.